- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Киев "возьмут измором" . На Украине цены на электричество выросли на 25%

Опубликованно 1 Ноября 2021, в 20:35 в разделе Новости Новороссии

stemcell

«Новоросс.info» - На Украине цены на электричество выросли на 25%. Рост цен произошёл якобы в результате энергетической блокады Украины со стороны России и Белоруссии - уверяют в украинском госпредприятии Оператор рынка. В реальности к таким печальным последствиям привела политика Киева, разрывающего отношения с поставщиками ресурсов и уничтожающего свою угольную промышленность.

Средневзвешенная цена электроэнергии на рынке на сутки вперёд состоянием на понедельник, 1 ноября, в объединённой украинской энергосистеме повысилась на 25,7%, до 3491,75 гривны/МВт-ч по сравнению с 31 октября, — говорится в сообщении.

Отмечается, что в первую очередь ценовой удар придётся на украинский бизнес, поскольку для населения тарифы регулирует государство.

Напомним, 30 октября руководитель комитета Верховной рады по вопросам энергетики и ЖКХ Андрей Герус сообщил, что Россия и Белоруссия прекращают поставки электроэнергии на Украину. Немногим ранее стало известно, что Россия также заморозила поставки энергетического угля для украинских ТЭС.

Накануне появилась инсайдерская информация о том, что компания РЖД останавливает транспортировку любых видов грузов в украинском направлении.

Источник считает, что вязкий украинский кейс вымотал Москву, поэтому в Кремле устали выражать озабоченность и решили действовать жёстче.


Источник: Новости Крыма, Новости Новороссии.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5877984-kiev-vozmut-izmorom--na-ukraine-cenyi-na-elektrichestvo-vyirosli-na-25.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.