- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Винер-Усманова назвала сборную Израиля однодневками
Опубликованно 2 Ноября 2021, в 00:03 в разделе Спорт
Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ), главный тренер национальной команды Ирина Винер-Усманова подвела итоги чемпионата мира, который проходил в японском Китакюсю.
«Дина Аверина блестяще прошла квалификацию, финалы, в том числе и финал в многоборье, не сделав ни одной видимой ошибки, и получила четыре личных золота (пятую за победу в командном первенстве — «Газета.Ru»). Одна из этих наград в многоборье, олимпийской программе, с отрывом в три балла от второго места.
Как видите, сразу отказалась выступать на мировом первенстве сборная Израиля — то есть это были однодневки. Возможно, с их стороны это и правильно, но мы так не работаем», — приводит слова Винер-Усмановой ТАСС.
По итогам турнира российские гимнастки завоевали семь золотых, четыре серебряных и две бронзовых награды. Национальная команда заняла первое место в медальном зачете.
Четыре награды высшего достоинства завоевала Дина Аверина. Она стала абсолютной рекордсменкой по числу золотых медалей в истории чемпионатов мира, одержав 18 побед.
Ранее Винер-Усманова назвала успех России на чемпионате мира «победой духа и бога».
Источник: Новости в рубрике Спорт.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news/5878005-viner-usmanova-nazvala-sbornuyu-izrailya-odnodnevkami.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.