- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Первая страна в мире одобрила новую вакцину от COVID-19

Опубликованно 2 Ноября 2021, в 00:07 в разделе В мире

stemcell

Индонезия дала разрешение на использование вакцины против COVID-19 от американского разработчика Novavax.

Американский производитель Novavax Inc и Институт сыворотки крови Индии (Serum Institute) заявили, что получили разрешение на использование своей вакцины в Индонезии. Об этом сообщает Reuters.

Для Индонезии вакцина будет производиться Serum Institute – крупнейшим в мире производителем вакцин – и продаваться под торговой маркой индийской компании Covovax.

После того, как компания заявила, что подала заявку на применение вакцины в Канаде и ЕС, акции Novavax выросли примерно на 11%.

Вакцина Novavax вводится двумя дозами, для хранения не требует сверхнизкой температуры. Технология ее производства отличается от других вакцин, ныне широко используемых в мире.

Ранее Власти писали, что Министерство здравоохранения анонсировало появление в Украине собственной вакцины.


Источник: Украины: выборы, политика, экономика.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5878013-pervaya-strana-v-mire-odobrila-novuyu-vakcinu-ot-COVID-19.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.