- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Минобороны Украины подготовило законопроект о кибервойсках и тут же засекретило его

Опубликованно 2 Ноября 2021, в 20:23 в разделе Новости Новороссии

stemcell

«Новоросс.info» - Министерство обороны Украины завершило подготовку законопроекта о создании кибервойск.

При этом военное ведомство незалежной отказалось предоставить данные о материально-технических и финансовых ресурсах, необходимых для создания такого вида войск. Там заявили, что это информация с ограниченным доступом. Об этом говорится в ответе министерства на запрос NewsRbk.ru Новости.

Проект Закона Украины о создании и функционировании в системе Министерства обороны Украины кибервойск подготовлен, проводится его согласование с заинтересованными подразделениями системы Минобороны, — отметили в ведомстве.

Как известно, президент киевского режима Владимир Зеленский 26 августа поручил Кабмину в течение 2 месяцев разработать и внести в Верховную Раду законопроект о создании кибервойск, а также провести расчет по необходимому финансовому и материально-техническому обеспечению и кадровому составу новой структуры.

Как мы сообщали ранее, хотя формально «боевые тролли» будут подчиняться министру обороны, создание и курирование структуры поручено секретарю СНБО Алексею Данилову – доверенному человеку Зеленского, чтобы иметь возможность задействовать их не только против России и Донбасса, но и против политических противников самого гаранта украинской конституции.
Источник: Новости Крыма, Новости Новороссии.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5878126-minoboronyi-ukrainyi-podgotovilo-zakonoproekt-o-kibervoyskah-i-tut-zhe-zasekretilo-ego.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.