- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Госзакупки для Росгвардии и ФСО собираются засекретить
Опубликованно 3 Ноября 2021, в 10:16 в разделе Экономика

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Правительство приняло решение засекретить закупки, которые будут проводиться для Росгвардии, Федеральной службы охраны (ФСО) и подведомственных учреждений. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин.
«Утвердить прилагаемый перечень федеральных органов исполнительной власт, их подведомственных учреждений и предприятий, при осуществлении закупок товаров, работ, услуг которыми применяются закрытые конкурентные способы определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей)», – указано в документе.
Также в документе указано, что режим секретности для этих закупок будет введен с 1 января 2022 года. Дополнительно отмечается, что засекреченными сделают госзакупки для Минобороны, СВР и ФСБ.
Ранее «ФедералПресс» писал про госзакупку российских ведомств. Минпромторг предложил запретить закупку компьютерной техники, интегральных микросхем, ноутбуков, планшетов и серверов за границей для работы государственных служб.
Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева
Подписывайтесь на ФедералПресс в Яндекс.Новости, Google News, а также следите за самыми интересными новостями в Яндекс.Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс». Также присоединяйтесь к нам в соцсетях: мы есть в Telegram, Facebook, Instagram, ВКонтакте, Одноклассниках и Twitter.
Источник: Федерал Пресс.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news/5878213-goszakupki-dlya-rosgvardii-i-fso-sobirayutsya-zasekretit.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.