- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
На реке Енисей под Красноярском появились два масляных пятна
Опубликованно 3 Ноября 2021, в 11:04 в разделе В мире

Прокуратура Красноярского края начала проверку из-за двух масляных пятен на реке Енисей. Их обнаружили в районе береговой насосной станции АО «Красноярская ТЭЦ-1» и деревни Худоногово Емельяновского района, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.Территорию осмотрели специалисты Енисейского межрегионального управления Росприродназора, правоохранительных органов края и органа местного самоуправления. Они установили, что пятно в районе водозаборного ковша ТЭЦ-1 составляет 5 м2, а в районе Худоногово растянулось в длину около 100 м, в ширину — местами до 10 м.
Специалисты ликвидируют масляные пятна с использованием биоразлагаемого сорбента. В прокуратуре отметили, что это позволило предотвратить загрязнение Енисея. Сейчас устанавливают источник загрязнений и проводятся необходимые исследования.
За последние два месяца это уже второй случай, когда на Енисее появляется масляное пятно. В районе деревни Худоногово 10 сентября обнаружен разлив нефтепродуктов.
Обсудите в соцсетях
Источник: Полная лента ПОЛИТ.РУ.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news/5878222-na-reke-enisey-pod-krasnoyarskom-poyavilis-dva-maslyanyih-pyatna.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.