- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

В посольстве РФ отрицают, что на борту разбившегося в Южном Судане Ан-26 были россияне

Опубликованно 4 Ноября 2021, в 10:05 в разделе В мире

stemcell

Посольство РФ в Уганде сообщило в Facebook, что на борту транспортного самолета Ан-26, разбившегося в Южном Судане, россиян не было. В дипмиссии уточнили, что публикации западных СМИ о том, что в авиакатастрофе погибли граждане России, не соответствуют действительности.«В связи с обращениями российских средств массовой информации посольство сообщает, что на борту разбившегося близ столицы Южного Судана Джубы грузового самолета Ан-26, выполнявшего рейс по доставке дизельного топлива в населенный пункт Мабан штата Верхний Нил, российских граждан не было», — говорится в сообщении посольства.

Авиакатастрофа с Ан-26 произошла 2 ноября. Он разбился при взлете из аэропорта Южного Судана. Погибли все пятеро находившихся на борту членов экипажа. По первоначальной информации, среди них были двое россиян и трое граждан Южного Судана.

В сентябре аналогичный военный самолет потерпел крушение в России — под Хабаровском. На борту находились шесть человек. Все они погибли. Это происшествие стало уже пятым крушением военного самолета в РФ за последние два с половиной месяца. 

Обсудите в соцсетях
Источник: Полная лента ПОЛИТ.РУ.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5878359-v-posolstve-rf-otricayut-chto-na-bortu-razbivshegosya-v-yuzhnom-sudane-an-26-byili-rossiyane.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.