- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Онкологи выявили новый способ лечения рака

Опубликованно 4 Ноября 2021, в 10:23 в разделе Экономика

stemcell

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. Ученые из Британии и Китая объединились в борьбе с раком. Недавнее исследование дало новые результаты, пишут в зарубежных источниках.

«Возможность паразита Toxoplasma gondii провоцировать иммунный ответ на опухоль может улучшить терапевтический эффект», – говорится в исследовании.

В ходе эксперимента проводились опыты над мышами. Чтобы изучить паразита, ученые ввели его штамм в опухоль грызуна с помощью инъекции. Так, рост злокачественных образований замедлился, а эффект на блокаду иммунных контрольных точек возрос. В центре опухоли началось воспаление, порожденное введенным паразитом.

Исследователи надеются, что нашли еще одно лекарство от онкологических заболеваний. Врачи полагают, что такой метод может стать хорошим средством от рака простаты и опухолей у детей, сообщает журнал Journal for ImmunoTherapy Cancer.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как провести профилактику рака наилучшим образом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Яндекс.Новости, Google News, а также следите за самыми интересными новостями в Яндекс.Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс». Также присоединяйтесь к нам в соцсетях: мы есть в Telegram, Facebook, Instagram, ВКонтакте, Одноклассниках и Twitter.


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5878368-onkologi-vyiyavili-novyiy-sposob-lecheniya-raka.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.