- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

"Кто страну будет защищать?" Сергей Шойгу о необходимости прививки

Опубликованно 7 Ноября 2021, в 20:01 в разделе Общество

stemcell

Российская армия, как и весь мир, переживает испытание пандемией коронавируса COVID-19. И переживает достойно. Подробности рассказал в эфире телеканала Россия 1 министр обороны РФ Сергей Шойгу.

В Вооруженных силах 95 процентов вакцинированных – отсюда и резкое снижение всех показателей заболеваемости.

Летальность в 45 раз – не процентов, а раз – меньше, чем общероссийские показатели, – сообщил в интервью ведущему программы Москва. Кремль. Путин Павлу Зарубину министр обороны РФ Сергей Шойгу. – Занятость коечного фонда – в три раза меньше, чем в прошлом году.

Нужно гарантировать, чтобы военнослужащие были в строю, были здоровы, от этого зависит боеготовность Вооруженных Сил, – напомнил президент Путин на первом из проведенных им на уходящей неделе в Сочи совещаний с руководством Минобороны и предприятий ОПК.

Мы не можем тут, скажу так, быть лояльными, – подчеркивает Сергей Шойгу. – Потому что, когда уходят на дежурство наши корабли дальней морской зоны, и если там вдруг появляется кто-то инфицированный – нам возвращать корабль? А кто встанет на боевое дежурство, кто страну будет защищать? Это все серьезные вещи – стратегические ядерные силы. У нас экипажи, которые на боевом дежурстве круглые сутки, и мы не можем здесь допустить даже малейших сомнений в том, что мы уверенно управляем всем этим процессом. Поэтому – вакцинироваться!.


Источник: Новости в рубрике Общество.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5878636-kto-stranu-budet-zaschischat--sergey-shoygu-o-neobhodimosti-privivki.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.