- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Минсельхоз взялся за регулирование вывоза продуктов из страны

Опубликованно 10 Ноября 2021, в 20:48 в разделе Экономика

stemcell

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. С начала 2022 года в России введут тарифную квоту на импорт некоторых продуктов. Об этом сообщает СМИ.

«Россия в первом полугодии 2022 введет квоту на экспорт зерна, отдельная квота предполагается для пшеницы», – заявили в Минсельхозе.

Кроме этого, телеграм-канал РИА «Новости» пишет, что квоты планируется ввести на вывоз сахара и сахара-сырца. При этом такой подход несет определенные риски. Вместе с этим сообщается, что с 1 января начнут действовать квоты на беспошлинный ввоз свинины и говядины в замороженном виде.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в нескольких регионах России заметили нехватку продуктов первой необходимости. Так, жители Сахалина, Магаданской области, Камчатского края и Чукотского автономного округа столкнулись с нехваткой стройматериалов.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Яндекс.Новости, Google News, а также следите за самыми интересными новостями в Яндекс.Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс». Также присоединяйтесь к нам в соцсетях: мы есть в Telegram, Facebook, Instagram, ВКонтакте, Одноклассниках и Twitter.


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5879087-minselhoz-vzyalsya-za-regulirovanie-vyivoza-produktov-iz-stranyi.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.