- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

В Ленобласти в 2022 году бюджет потратят на образование, медицину, поддержку граждан

Опубликованно 12 Ноября 2021, в 20:24 в разделе Экономика

stemcell

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 ноября, ФедералПресс. В законодательном собрании Ленинградской области в первом чтении одобрили проект бюджета на 2022 год. Об этом стало известно на заседании парламента 12 ноября.

«Наша задача сегодня – принять такие параметры бюджета, которые были бы объективны и могли максимально закрыть проблемы жителей Ленинградской области», – отметил спикер парламента Сергей Бебенин

Глава комитета финансов Роман Марков в своем выступлении пояснил, что на 2022 год запланированы доходы – 160,7 млрд рублей, расходы – 164,1 млрд рублей. Дефицит бюджета 3,4 – млрд рублей. Он добавил, что в следующем году расходная часть бюджета предусматривает финансирование в сфере образования, здравоохранения, социальной поддержки граждан, развитие транспорта. Средства также будут выделять на сферу ЖКХ и ТЭК. За принятие бюджета в первом чтении проголосовали 42 парламентария, высказались против шесть депутатов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что депутаты Петербурга утвердили корректировку бюджета на 2021–2023 годы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Все самое важное и оперативное в Северо-Западном федеральном округе — в telegram-канале «СЗФОшная». Подписывайтесь на ФедералПресс в Яндекс.Новости, Google News, а также следите за самыми интересными новостями в Яндекс.Дзен. Федеральные новости рассказываем в Telegram, Facebook, Instagram, ВКонтакте, Одноклассниках и Twitter.


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5879396-v-lenoblasti-v-2022-godu-byudzhet-potratyat-na-obrazovanie-medicinu-podderzhku-grazhdan.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.