- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

На Кубани выявили поддельные сертификаты о вакцинации

Опубликованно 12 Ноября 2021, в 20:43 в разделе Экономика

stemcell

КРАСНОДАР, 12 ноября, ФедералПресс. На Кубани началась охота на лжеваксеров и изготовителей подделок. В региональном ГУ МВД обнаружили липовые сертификаты о прохождении вакцинации от коронавируса. Об этом сообщает оперштаб.

«С середины 2021 года по октябрь на Кубани выявили 17 фактов подделки прививочных сертификатов о вакцинации от коронавируса», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы МВД на Кубани, в отношении шести человек возбуждены и расследуются уголовные дела. Одно из низ по статье за мошенничество, другое – за должностное преступление, по стальным уголовные дела возбуждены по статье за подделку и изготовление.

Отметим, в Краснодарском крае без сертификата о вакцинации нельзя попасть на работу, если она связана с тесным общением с людьми, в точки общепита, отели, торговые центры курортных городов. Пенсионеров после 60 лет также обязали привиться, потому что они в группе риска.

Продолжается вакцинация, она совершенно бесплатна и проходит во всех районах города. Тем, у кого есть противопоказания, дают медотвод.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что за сутки в Краснодарском крае выявили 350 зараженных, их число с каждым днем растет. Среди зараженных 61 ребенок.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5879402-na-kubani-vyiyavili-poddelnyie-sertifikatyi-o-vakcinacii.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.