- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Министр Кравцов ответил, переведут ли школы на дистант

Опубликованно 13 Ноября 2021, в 20:15 в разделе Экономика

stemcell

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. В связи с нерабочими днями по всей России жителей страны беспокоит возможность введение дистанционного образования в школах. Глава Министерства просвещения Сергей Кравцов поведал, как планирует поступить государство.

«Планов по переводу школ на дистанционное нет и не будет», – ответил он прессе.

Глава уточнил, что ситуация различается в каждом конкретном регионе. Но все же, как считает министр, вспышек заболевания COVID-19 не наблюдается. Меры, которые предложил Роспотребнадзор, чтобы сдерживать распространение болезни весьма успешны.

На период «ковикул» региональным школам советовали уйти на каникулы, и многие последовали такой рекомендации. Многие школьники уже вернулись в стены школы, но в отдельно взятых регионах власти решили ввести дистант среди учеников. Такая ситуация возможна, пишут «NewsRbk.ru Новости».

Ранее «ФедералПресс» писалмнение кандидата философских наук Андрея Лаврова о дистанционном обучении. Он сравнил это с заочным форматом.

Фото:Leonardo Casas / The Photo Access / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Яндекс.Новости, Google News, а также следите за самыми интересными новостями в Яндекс.Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс». Также присоединяйтесь к нам в соцсетях: мы есть в Telegram, Facebook, Instagram, ВКонтакте, Одноклассниках и Twitter.


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5879513-ministr-kravcov-otvetil-perevedut-li-shkolyi-na-distant.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.