- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

“Это чудо чудное!”: 16-летний хоккеист Мичков в дебютном матче за сборную РФ забил супергол, побив сразу два рекорда Овечкина

Опубликованно 14 Ноября 2021, в 20:11 в разделе Происшествия

stemcell

Успех Мичкова прокомментировали главный тренер сборной России по хоккею Сергей Зубов, хоккейный эксперт Алексей Бадюков и легенда российского хоккея Александр Овечкин. В сборную России был вызван самый юный российский хоккеист – 16-летний Матвей Мичков, который в первом же матче побил два рекорда Александра Овечкина.

Первый рекорд это возраст. Мичков вышел на лед за национальную сборную в 16 лет 11 месяцев и 2 дня, став самым молодым игроком в истории российского хоккея.

Дебют Овечкина же за нацсборную состоялся в возрасте 17 лет 11 месяцев и 15 дней.

При этом в свой дебютный матч, который состоялся 13 ноября против сборной Швеции в рамках первого этапа Евротура — Кубка «Карьялы», Мичков забил фееричный лакросс.

«Что он делает?! Это просто чудо чудное! Наглость какая — в 16 лет забрасывать такие шайбы на уровне сборной!», — так прокомментировал забитую Мичковым шайбу комментатор.

Таким образом 16-летней воспитанник пермского «Молота» и ярославского «Локомотива» стал самым молодым автором шайбы за сборную РФ, также опередив Овечкина, который впервые отличился за сборную, когда ему уже исполнилось 17 лет.

Еще раз – этому парню всего лишь 16 лет. А он берет и делает кайфовейший лакросс-гол не кому-нибудь, а шведам
Источник: ТОПНьюс - Рейтинг популярных новостей! Фото, видео, СМИ..


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5879585-“eto-chudo-chudnoe”-16-letniy-hokkeist-michkov-v-debyutnom-matche-za-sbornuyu-rf-zabil-supergol-pobiv-srazu-dva-rekorda-ovechkina.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.