- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Польский генерал пригрозил Лукашенко захватить Белоруссию за три дня

Опубликованно 16 Ноября 2021, в 01:13 в разделе Происшествия

stemcell

Белорусские военные не станут вести себя агрессивно на польской границе, так как Минск не получил на это разрешение от Москвы. Для самостоятельных решений и действий он слишком слаб.

Такое заявление сделал генерал Вальдемар Скшипчак в интервью польской газете Super Express.

Он считает, что миграционный кризис на границе с Белоруссией искусственно организован Минском. Скшипчак даже утверждает, что белорусские силовики раздают беженцам газовые баллончики и якобы подговаривают их прорываться через границу. При этом он уверен, что на более решительные действия Минск не решится.

В противном случае польский генерал пригрозил президенту Александру Лукашенко захватить Белоруссию за три дня. Разумеется, если тот останется без поддержки Путина.

В комментариях польские читатели называют высокопоставленного военного провокатором и агентом Кремля, который говорит вредные для своей родины вещи. Другие сомневаются в его умственных способностях.

Неужели Россия будет безучастно наблюдать за тем, как мы захватываем Белоруссию? А дальше что, мы ее будем оккупировать? Он белены объелся?- высказался один из читателей.

В отличие от отдельно взятого польского генерала, польским читателям и уж тем более военным экспертам вполне понятно, что для иностранных захватчиков белорусский партизан может стать ничуть не меньшей неприятностью, чем российский солдат. Да и то, что Москва бросит Минск без поддержки в случае агрессивных действий со стороны Запада, является чем-то из области фантастики.

источник


Источник: Новости сегодня онлайн.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5879754-polskiy-general-prigrozil-lukashenko-zahvatit-belorussiyu-za-tri-dnya.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.