- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Калининградцев обязали предъявлять QR-код при ревакцинации от ковида

Опубликованно 16 Ноября 2021, в 20:33 в разделе Экономика

stemcell

КАЛИНИНГРАД, 16 ноября, ФедералПресс. Минздрав Калининградской области разъяснил порядок ревакцинации от коронавируса, тех кто ранее получил прививку или переболел ковидом. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Региональный Минздрав разъясняет порядок ревакцинации от коронавируса и вакцинации переболевших пациентов. С 17 ноября вводятся новые правила иммунизации этих категорий граждан», – говорится в сообщении.

Власти уточнили, что и в стационарных, и в мобильных пунктах вакцинации медики будут проверять подлинность QR-кода вакцинированного или переболевшего COVID-19 в электронном или распечатанном виде. Для этого будут использовать проверенное приложение проверки от Минцифры России. Власти напомнили, что вакцина «Спутник Лайт» используется исключительно для вакцинации пациентов, которые уже переболели или были вакцинированы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Калининградской области завели уголовные дела из-за продажи сертификатов о вакцинации.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Все самое важное и оперативное в Северо-Западном федеральном округе — в telegram-канале «СЗФОшная». Подписывайтесь на ФедералПресс в Яндекс.Новости, Google News, а также следите за самыми интересными новостями в Яндекс.Дзен. Федеральные новости рассказываем в Telegram, Facebook, Instagram, ВКонтакте, Одноклассниках и Twitter.


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5879854-kaliningradcev-obyazali-predyyavlyat-QR-kod-pri-revakcinacii-ot-kovida.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.