- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Украинская православная церковь назвала Порошенко последователем сатаны
Опубликованно 17 Ноября 2021, в 20:11 в разделе Новости Новороссии

«Новоросс.info» - Бывший президент Украины Петр Порошенко, осуществляя гонения на каноническую Украинскую православную церковь, стал последователем сатаны, заявил NewsRbk.ru Новости глава информационно-просветительского отдела УПЦ митрополит Нежинский и Прилуцкий Климент (Вечеря).
Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова посоветовала Порошенко молчать и молиться, раз про ад вспомнил.
Для гонителей существует ловушка, которую никто из них не замечает. Когда они борются с церковью, то неминуемо становятся богоборцами - последователями сатаны, место которого в вечном аду. Конечно, в истории были и случаи, когда особым произволением Божьим даже гонители осознавали, куда они влезли в своей борьбе против Христа, приносили покаяние, и даже становились святыми: Бог никогда не отталкивает от себя кающегося грешника. К сожалению, такие раскаяния происходили не очень часто, - сказал митрополит Климент.
По его словам, сказанное актуально и для Порошенко, который устраивал гонения на Украинскую православную церковь.
Источник: Новости Крыма, Новости Новороссии.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news/5879966-ukrainskaya-pravoslavnaya-cerkov-nazvala-poroshenko-posledovatelem-satanyi.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.