- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Марка Цукерберга вызвали в суд Житомирской области. На очереди Наполеон

Опубликованно 18 Ноября 2021, в 00:05 в разделе Новости Новороссии

stemcell

«Новоросс.info» - На Украине владельца социальной сети Facebook вызвали в суд по делу о взыскании $0,04 морального ущерба, сообщает телеграм-канал Зрада чи Перемога.

Как напомнил канал, почти два года назад мэр города Овруча Иван Коруд подал исковое заявление в суд на одного из основателей Овручской районной партийной организации ВО Свобода Алексея Кравчука из-за комментариев в соцсети Facebook.

В судебных материалах говорится, что Коруд просит удалить, а также признать недостоверной и унижающей честь и достоинство, деловую репутацию информацию о нём, которую ответчик распространил в соцсети. Кроме того, Коруд попросил опубликовать в соцсети опровержение данной информации и взыскать с ответчика одну гривну (0,04 доллара) морального ущерба и понесённые судебные издержки по делу.

Марк Цукерберг, однако, в суд не явился. Может он просто не нашёл её на карте. Знает ли миллиардер о существовании Украины в сообщении не уточняется.
Источник: Новости Крыма, Новости Новороссии.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5880023-marka-cukerberga-vyizvali-v-sud-zhitomirskoy-oblasti-na-ocheredi-napoleon.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.