- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

МВД Украины запросило деньги на обустройство «стены» на границе с Россией и Белоруссией

Опубликованно 19 Ноября 2021, в 20:14 в разделе Происшествия

stemcell

Министр внутренних дел Украины Денис Монастырский во время выступления в Верховной раде попросил выделить 17 млрд гривен для обустройство «стены» на границе с Россией и Белоруссией, передает RT.

Как сообщает «СТРАНА.ua», просьбу о выделении финансирования Монстарыский высказал во время часа вопросов к правительству 19 ноября.

«Фактически на сегодняшний день такая работа по инженерному обустройству современной украинской границы оценивается и будет стоить около 17 млрд грн... Я обращусь к вам с тем, чтобы в бюджете на 2022 год, а скоро будет второе чтение этого документа, вы предусмотрели необходимые средства для обустройства государственной границы», — заявил министр.

В мае 2021 года Государственная пограничная служба Украины рассказала о ходе реализации проекта «Стена» по строительству фортификационных сооружений и охранных систем на границе с Россией. По данным ведомства, он завершён на 51,4%.

В мае 2020 года в этом же украинском ведомстве заявили, что реализацию проекта «Стена» по строительству фортификационных сооружений и охранных систем на границе с Россией планируется отложить на четыре года.


Источник: Новости сегодня онлайн.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5880267-mvd-ukrainyi-zaprosilo-dengi-na-obustroystvo-stenyi-na-granice-s-rossiey-i-belorussiey.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.