- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Погранкомитет Белоруссии сообщил о новых попытках Польши и Литвы вытеснить мигрантов

Опубликованно 20 Ноября 2021, в 20:11 в разделе Происшествия

stemcell

Силовики из Польши, Литвы и Латвии продолжают попытки насильственного вытеснения беженцев, обстановка на границе остается напряжённой, заявили в Госпогранкомитете Белоруссии, передает RT.

«Продолжаются попытки насильственного и жестокого вытеснения групп беженцев с территорий сопредельных государств — членов Евросоюза», — говорится в сообщении ведомства в Telegram.

Так, за минувшие сутки литовские силовики пытались выдавить в Белоруссию девять групп общей численностью более 140 человек, отметили там.

Польские силовики попытались выдавить 12 групп (около 350 человек), а на латвийском направлении «была одна попытка силового вытеснения не менее 20 беженцев», уточнили пограничники.

Как уточняется, в настоящее время вблизи белорусской границы на сопредельной территории находятся три группы беженцев, среди которых есть женщины и дети, все эти люди «не рассматривают Беларусь как страну для дальнейшего пребывания», они намерены следовать в Европу для получения статуса беженца.


Источник: Новости сегодня онлайн.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5880390-pogrankomitet-belorussii-soobschil-o-novyih-popyitkah-polshi-i-litvyi-vyitesnit-migrantov.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.