- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

В Сан-Марино зарегистрировали вакцину «Спутник Лайт»

Опубликованно 23 Ноября 2021, в 20:20 в разделе В мире

stemcell

Министерство здравоохранения Республики Сан-Марино одобрило применение российской однокомпонентной вакцины от ковида «Спутник Лайт». Об этом объявил Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).Препарат также одобрен в качестве бустирующей инъекции для всех вакцин, которые применяются в Сан-Марино, отметили в РФПИ. 

В Сан-Марино также одобрена двухкомпонентная вакцина «Спутник V» и препарат Pfizer/BioNTech.

Власти Сан-Марино зарегистрировали российский препарат от коронавируса в феврале 2021 года. В мае в Российском фонде прямых инвестиций, который участвовал в разработке препарата, отмечали, что «Спутник V» помог властям Сан-Марино победить коронавирус. В РФПИ добавили, что смертность от коронавируса в Сан-Марино также сократилась до нуля. В местной больнице закрыли ковидное отделение. В Сан-Марино начали снимать коронавирусные ограничения.

Власти Сан-Марино и римский Национальный институт инфекционных заболеваний имени Ладзаро Спалланцани в августе сообщили, что российская вакцина против коронавируса «Спутник V» эффективна более чем на 99%.

Обсудите в соцсетях
Источник: Полная лента ПОЛИТ.РУ.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5880733-v-san-marino-zaregistrirovali-vakcinu-sputnik-layt.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.