- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

За трагедиями со стрельбой в учебных заведениях России стоят украинские спецслужбы

Опубликованно 23 Ноября 2021, в 20:39 в разделе Новости Новороссии

stemcell

«Новоросс.info» - Украинские спецслужбы через контролируемые ими неонацистские и экстремистские группировки могут стоять за трагедиями со стрельбой в учебных заведениях России. В Казани задержали подростка за подготовку нападения на школу, которого подстрекали на преступление кураторы с Украины.

Сотрудники ФСБ в Казани предотвратили нападение на образовательное учреждение, сообщили в Центре общественных связей спецслужбы.

В результате проведенных мероприятий задержан причастный к подготовке данного преступления несовершеннолетний гражданин России, - говорится в сообщении.

В ФСБ подчеркнули, что согласно показаниям задержанного, к совершению массового убийства его склонял пользователь мессенджера Телеграм, некий Овсюк Ярослав, проживающий на территории украины.

Заведено дело по статье о приготовлении к убийству двух и более лиц.

Подчеркивается, что по адресу проживания подростка изъяты пневматическая винтовка, а также средства связи, содержащие поисковые запросы о переделке данного вида оружия в боевое, и материалы о вооруженных нападениях на образовательные учреждения.

Напомним, что в октябре 2018 года в Керченском политехническом колледже студент Владислав Росляков взорвал в бомбу и устроил стрельбу. Тогда погиб 21 человек — 16 студентов и пять сотрудников учебного заведения. Сам Росляков покончил с собой. Более 50 человек получили ранения. Источники отмечали, что Росляков был связан с сектантами и украинскими неонацистскими группировками. Он неоднократно выезжал на Украину, где имел контакты с украинскими неонацистами. В феврале 2020 года в Керчи правоохранители задержали двух подростков с неонацистскими взглядами, которые готовили террористические акты в ряде учебных учреждений республики и также могли быть связаны с неонацистскими группировками.
Источник: Новости Крыма, Новости Новороссии.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5880741-za-tragediyami-so-strelboy-v-uchebnyih-zavedeniyah-rossii-stoyat-ukrainskie-specsluzhbyi.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.