- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Рестораторы Петербурга отстаивают возможность работать по ночам

Опубликованно 24 Ноября 2021, в 00:09 в разделе Экономика

stemcell

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 ноября, ФедералПресс. С 1 декабря в Северной столице посетить заведения общепита можно будет только по QR-коду, также действует запрет на работу ресторанов в ночное время. Однако рестораторы считают данную меру избыточной и приняли решение обратиться к властям.

«Мы сейчас обращаемся к губернатору города. Если губернатор ответит нам так, как нас не устраивает, мы будем обращаться к федеральным властям», – отметил один из активных участников инициативной группы, владелец паба Docker Кирилл Майстров.

Он отметил, что уже сейчас введенные ограничения серьезно отразились на выручке заведений. Речь идет о запрете работать по ночам. В спальном районе прибыль в его пабе сократилась на 20 %. В центре города рестораторы сообщают о падении доходов от 30 % до 50 %. Издание «Деловой Петербург» уточняет, что заведения уже вакцинировали 80 % сотрудников и соблюдают все ограничения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что пожилые петербуржцы получат деньги за активную вакцинацию.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Все самое важное и оперативное в Северо-Западном федеральном округе — в telegram-канале «СЗФОшная». Подписывайтесь на ФедералПресс в Яндекс.Новости, Google News, а также следите за самыми интересными новостями в Яндекс.Дзен. Федеральные новости рассказываем в Telegram, Facebook, Instagram, ВКонтакте, Одноклассниках и Twitter.


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5880780-restoratoryi-peterburga-otstaivayut-vozmozhnost-rabotat-po-nocham.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.