- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Жителя Северной Кореи приговорили к расстрелу за контрабанду сериала Игра в кальмара

Опубликованно 25 Ноября 2021, в 10:05 в разделе В мире

stemcell

В КНДР приговорили к тюрьме школьников, за покупку сериала «Игра в кальмара», а контрабандиста казнили.

Об этом сообщает Radio Free Asia.

Читайте Vlasti в Telegram: сообщаем только самое важное

В Северной Корее вынесли приговор в деле о ввозе на территорию страны флешки с копией сериала «Игры в кальмара». Суд приговорил контрабандиста к смертной казни – расстрелу.

На контрабандиста вышли благодаря семерым школьникам, которые купили у мужчины флешку с копией сериала. Подростков приговорили к пяти годам каторги, а одного из них, осуществившего покупку, к пожизненному заключению.

Во время расследования громкого дела, на местных рынках проводили обыски и искали другие флешки, SD-карты или дискеты с запрещённым контентом

Решение суда было вынесено на фоне принятия в Северной Корее закона «Об искоренении реакционной мысли и культуры». Закон предусматривает наказание в виде расстрела за распространение, просмотр или хранения фильмов или книг из Южной Кореи и США.

Ранее издание сообщало, что КНДР была незаконным способом ввезена копия упомянутого сериала. По сообщению от анонимного источника, жители Северной Кореи прониклись симпатией к персонажу, сыгранный актрисой Чон Хо Ен. По сюжету сериала её героиня сбежала из Северной Кореи.

Как ранее сообщали Власти, создатель «Игры в кальмара» пообещал второй сезон сериала.


Источник: Украины: выборы, политика, экономика.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5880952-zhitelya-severnoy-korei-prigovorili-k-rasstrelu-za-kontrabandu-seriala-igra-v-kalmara.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.