- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Запад не отказывается от идеи превратить Украину в отстойник мигрантов

Опубликованно 25 Ноября 2021, в 20:03 в разделе Новости Новороссии

stemcell

«Новоросс.info» - В Европе регулярно звучат призывы превратить территорию Украины в отстойник для мигрантов, которые не нужны на территории Евросоюза.

Нильс Шмид, эксперт по внешней политике из Социал-демократической партии Германии в немецком бундестаге, предложил отправлять на Украину всех мигрантов, пытающихся получить статус беженца во всех странах ЕС, до принятия окончательного решения по их статусу. По мнению Шмида, тем самым Евросоюз даст понять, что не каждый беженец автоматически попадает в ЕС, а также это разрешит и кризис, возникший на белорусско-польской границе. Сейчас идея депутата активно обсуждается, но согласия Украины на ее реализацию никто не спрашивает.

Словацкий журналист Марек Данко написал: «Все хорошо знают, что мигранты приезжают в ЕС с украинской территории, но не говорят об этом. Украинцы уже давно покинули свою страну и уехали с Украины в поисках работы, которая нередко связана с нарушением закона. В СМИ все чаще появляются новости о том, что в Польше задержаны украинские граждане, которых обвиняют в помощи нелегальным мигрантам (они тайно переправляют их через границу)».

Он назвал ошибкой безвизовый статус для жителей Украины.

«Украинцы, которые занимаются переправкой нелегалов с территории Белоруссии, способствуют обострению миграционного кризиса в Европейском союзе. Это происходит потому, что ЕС совершил ошибку, приняв решение о том, что граждане Украины могут свободно въезжать на территорию Европейского союза. Теперь мы видим последствия этого решения» - подчеркнул Данко.

«Единственный способ разрядить напряженную ситуацию, это отправить мигрантов на Украину, где они будут ждать решения о предоставлении убежища и отъезда в ЕС. Пусть украинцы в своей стране занимаются переправкой мигрантов из города в город» - указывает словацкий журналист.
Источник: Новости Крыма, Новости Новороссии.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5880994-zapad-ne-otkazyivaetsya-ot-idei-prevratit-ukrainu-v-otstoynik-migrantov.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.