- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Погранслужба Польши: 230 нелегалов прорвались через границу из Белоруссии

Опубликованно 25 Ноября 2021, в 20:38 в разделе В мире

stemcell

230 нелегальных мигрантов силой прорвались через границу на территорию Польши, пишет NewsRbk.ru Новости со ссылкой на представителя польской Пограничной стражи Анну Михальскую. Нарушителей вернули на территорию Польши.  Новый наплыв нелегальных мигрантов произошел в ноябре. По территории Белоруссии в сторону границы Польши направились тысячи людей. Между мигрантами и польскими пограничниками на белорусско-польской границе 16 ноября прошли первые серьезные столкновения. Мигранты ранили семерых польских пограничников при попытке прорваться через кордон.

Министр иностранных дел Эстонии Ева-Мария Лийметс рассказала, какие требования выдвинул президент Белоруссии Александр Лукашенко в обмен на прекращение миграционного кризиса на границе с Евросоюзом. По словам Лийметс, Лукашенко хочет, чтобы Евросоюз признал его легитимным президентом Белоруссии и снял с него все санкции. Министр пояснила, что ЕС не будет удовлетворять эти требования.

Обсудите в соцсетях
Источник: Полная лента ПОЛИТ.РУ.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5881041-pogransluzhba-polshi-230-nelegalov-prorvalis-cherez-granicu-iz-belorussii.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.