- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Киевский режим решил строить новые аэропорты в Донбассе. Или военные аэродромы?

Опубликованно 26 Ноября 2021, в 01:03 в разделе Новости Новороссии

stemcell

«Новоросс.info» - На фоне тотальной нищеты и отсутствия средств на медицину и образование министерство инфраструктуры Украины согласовало с Минобороны строительство двух аэропортов на временно оккупированной киевским режимом территории ДНР. Об этом заявил министр Александр Кубраков.

«Аэропорты на востоке. Мы потенциально уже обработали с нашими военными коллегами из армии, из Генерального штаба, где именно можно их строить. Будет один аэропорт на юге, ближе к Мариуполю, но, естественно не в Мариуполе, потому что Мариуполь очень близко находится к линии соприкосновения. И второй аэропорт около городов Краматорск-Славянск, где-то там», — сказал он.

Понятно, что никакого экономического смысла такие проекты иметь не могут, а вот для переброски украинских войск или НАТОвских контингентов непосредственно к линии фронта в случае наступления или базирования фронтовой авиации такие аэродромы могут пригодиться.

Кстати подобный проект Киев реализует в Херсоне в 100 километрах от границ российского Крыма.
Источник: Новости Крыма, Новости Новороссии.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5881100-kievskiy-rezhim-reshil-stroit-novyie-aeroportyi-v-donbasse-ili-voennyie-aerodromyi.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.