- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Из-за роста заболеваемости коронавирусом Чехия на месяц ограничит посещение ночью ресторанов, баров и ярмарок

Опубликованно 26 Ноября 2021, в 10:04 в разделе В мире

stemcell

Правительство Чехии распорядилось ввести с 26 ноября режим чрезвычайной ситуации, который подразумевает ужесточение антиковидных ограничений. Такие меры приняли из-за роста заболеваемости COVID-19, сообщает iDNES.cz.В течение 30 дней рождественские ярмарки, бары, рестораны и ночные клубы будут закрыты с 22:00 до 5:00. В заведениях общепита еду можно будет купить только навынос. Ограничения коснутся культурных и спортивных мероприятий — их смогут посещать максимум 1 тыс. человек.

Также чешские власти обсуждают возможность введения обязательной вакцинации от коронавируса для людей старше 50 лет, работников системы здравоохранения, социальных служб, пожарных, полиции и военнослужащих.

C 22 ноября Чехия ввела карантин для тех, кто не переболел COVID-19 и не вакцинировался. Такие люди не могут посещать различные службы и участвовать в массовых акциях. Бабиш уточнил, что ограничения продлятся до конца февраля.

По данным Минздрава Чехии, за последние сутки коронавирус в стране подтвердился у 18 тыс. граждан. Это на 27,3% больше, чем в тот же день на прошлой неделе.

Обсудите в соцсетях
Источник: Полная лента ПОЛИТ.РУ.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5881112-iz-za-rosta-zabolevaemosti-koronavirusom-chehiya-na-mesyac-ogranichit-poseschenie-nochyu-restoranov-barov-i-yarmarok.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.