- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Россиян предупредили о мошенничестве с пенсионными выплатами

Опубликованно 26 Ноября 2021, в 10:50 в разделе Экономика

stemcell

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Мошенники пытаются выкрасть средства россиян через подставные обещания выплат от Пенсионного фонда России (ПФР). Об этом заявили средства массовой информации, ссылаясь на сотрудников ПФР.

«Неизвестные начали рассылать россиянам сообщения о том, что им полагается новая выплата. В письме это называют возвратом страховых накоплений, который якобы положен гражданам», – заявили в СМИ.

По данным PRIMPRESS, мошенники присылают письмо со ссылкой на заявление, пройдя по которой граждан просят заполнить личные данные. Если доверчивые граждане оставят сведения о своих банковских реквизитах, средства со счетов попадут к мошенникам.

«Не нажимайте кнопку «Оформить возврат». Не заполняйте данные своих банковских карт на неизвестных сайтах. В противном случае вы можете стать жертвой мошенников», – указано в соцсетях ПФР.

Ранее «ФедералПресс» писал про угрозы для средств россиян. В России зафиксировали рост автоматических атак на клиентов банков.

Фото: pfr.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Яндекс.Новости, Google News, а также следите за самыми интересными новостями в Яндекс.Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс». Также присоединяйтесь к нам в соцсетях: мы есть в Telegram, Facebook, Instagram, ВКонтакте, Одноклассниках и Twitter.


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5881126-rossiyan-predupredili-o-moshennichestve-s-pensionnyimi-vyiplatami.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.