- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Автомобилистов предупредили о новом штрафе в 7 тысяч

Опубликованно 26 Ноября 2021, в 10:50 в разделе Экономика

stemcell

Москва, 26 ноября, ФедералПресс. Россиян теперь начнут штрафовать за выброс мусора из автомобиля. Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству уже поддержал законопроект, об этом пишут СМИ.

«Штраф за выброшенный из машины мусор составит три тысячи рублей. За повторное нарушение водителям придется заплатить пять тысяч рублей», – говорится в сообщении.

Кроме того, штраф могут увеличить до семи тысяч рублей, если такое нарушение повлечет за собой причинение вреда здоровью и окружающей среде. Нарушителей будут наказывать за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления».

Точно неизвестно, в какой момент водитель будет попадать под штраф. Будет ли выброс мусора на ходу автомобиля караться штрафом или же нарушителей будут наказывать за то, что они организовали в лесу несанкционированную свалку, передает Autonews.

Ранее российское правительство выразило поддержку для законопроекта, направленного на повышение штрафов для людей, которые катаются на общественном транспорте, цепляясь за бампер на задней части. Об этом сообщается в тексте отзыва кабинета министров.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Яндекс.Новости, Google News, а также следите за самыми интересными новостями в Яндекс.Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс». Также присоединяйтесь к нам в соцсетях: мы есть в Telegram, Facebook, Instagram, ВКонтакте, Одноклассниках и Twitter.


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5881128-avtomobilistov-predupredili-o-novom-shtrafe-v-7-tyisyach.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.