- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Очевидцы о сносе аэровокзала Уктус в Екатеринбурге: «Бараки старые»

Опубликованно 26 Ноября 2021, в 11:02 в разделе Экономика

stemcell

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 ноября, ФедералПресс. Сегодня рано утром в Екатеринбурге начали демонтировать аэровокзал Уктус. Об этом сообщают очевидцы.

«Здание аэровокзала Уктус уничтожают. Техника приехала к 6:00. В Екатеринбург, как всегда, снос исторического объекта происходит рано утром, пока темно. Обидно, что так заканчивается история», – поделился один из очевидцев.

Добавим, что в Сети появилось видео с места событий. На кадрах видно, как на Белинского 246 в настоящее время работают два экскаватора. Техника разрушает здание.

Местные жители разделились на два лагеря: одни говорят, что это «наша история», а другие, что это старые бараки, которые могут рухнуть.

«В очередной раз доказали, что Екатеринбург – город светлого настоящего. В городе вообще не должно остаться памятников, чтобы они поняли, что делают что-то не так?», – пишет один из местных жителей в соцсетях.

«Чем не довольны? Наследие наследием, а бараки старые надо сносить, а то рухнут», – удивляется другой пользователь.

Ранее сообщалось, свердловские общественники пытались остановить снос аэровокзала Уктус. Однако комиссия УФАС отклонила претензии активистов после заседания и длительных дебатов. Здание планировалось снести до конца года.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Все самое важное и оперативное в Уральском федеральном округе — в telegram-канале «УРАЛИТИ». Подписывайтесь на ФедералПресс в Яндекс.Новости, Google News, а также следите за самыми интересными новостями в Яндекс.Дзен. Федеральные новости рассказываем в Telegram, Facebook, Instagram, ВКонтакте, Одноклассниках и Twitter.


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5881130-ochevidcyi-o-snose-aerovokzala-uktus-v-ekaterinburge-baraki-staryie.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.