- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Новые льготы введут для семей с детьми

Опубликованно 26 Ноября 2021, в 11:03 в разделе Экономика

stemcell

Москва, 26 ноября, ФедералПресс. Госдума предложила ввести новые льготы для семей с детьми, пишут СМИ.

«Поправки носят социальный характер. Мы понимаем, что перед семьями с детьми достаточно остро стоит жилищный вопрос. Дети растут, появляются на свет еще малыши. Требуется все большая и большая жилплощадь на каждом из этапов», – пояснял ранее спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

От выплаты НДФЛ-налога освободят семьи с двумя и более детьми на доходы, которые получают при продаже жилья и приобретении нового. По информации Володина, у закона будет и обратное действие – он будет действовать в отношении доходов от продажи квартир, полученных начиная с 1 января 2021 года, сообщает РБК.

Напомним, закон на стороне работающих пенсионеров, которых практически нельзя уволить. Однако не всегда обстоятельства складываются в пользу работника. СМИ пишут, на что гражданам стоит обратить внимание в этом случае.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Яндекс.Новости, Google News, а также следите за самыми интересными новостями в Яндекс.Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс». Также присоединяйтесь к нам в соцсетях: мы есть в Telegram, Facebook, Instagram, ВКонтакте, Одноклассниках и Twitter.


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5881131-novyie-lgotyi-vvedut-dlya-semey-s-detmi.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.