- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Россия закрывает въезд для ряда стран после появления нового штамма коронавируса

Опубликованно 27 Ноября 2021, в 00:12 в разделе Экономика

stemcell

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. В оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции рассказали о ситуации с новым штаммом коронавируса. Об этом сообщает СМИ.

«Ситуация с появлением нового штамма коронавируса тщательно изучается, окончательные выводы делать пока преждевременно», – пояснили в оперштабе.

После появления штамма B.1.1.529 Россия закрывает въезд для ряда стран. Под ограничения попали Южно-Африканская Республика, Ботсвана, Королевство Лесото, Намибия, Зимбабве, Мозамбик, Мадагаскар, Эсватини, Танзания и Гонконг, сообщает РИА «Новости». Кроме этого, на территорию России не смогут попасть те, кто там находился в течение последних 10 дней. Ограничения начнут действовать с 28 ноября.

Стоит отметить, что в России новый штамм коронавируса не обнаружен. При этом, по данным РИА «Новости», российские тест-системы могут обнаружить коронавирус нового типа.

Всемирная организация здравоохранения уже назвала «африканский» коронавирус, как вызывающий беспокойство. РИА «Новости» отмечает, что у медиков вызывает опасение количество мутаций.

Ранее «ФедералПресс» писал, что новый штамм коронавируса был обнаружен в странах Африки. У него 32 мутации.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Яндекс.Новости, Google News, а также следите за самыми интересными новостями в Яндекс.Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс». Также присоединяйтесь к нам в соцсетях: мы есть в Telegram, Facebook, Instagram, ВКонтакте, Одноклассниках и Twitter.


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5881218-rossiya-zakryivaet-vyezd-dlya-ryada-stran-posle-poyavleniya-novogo-shtamma-koronavirusa.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.