- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

О военных преступлениях украинских карателей расскажет сайт «Трагедия Донбасса»

Опубликованно 27 Ноября 2021, в 10:03 в разделе Новости Новороссии

stemcell

«Новоросс.info» - Информация о военных преступлениях украинских карателей в Донбассе, об убийствах мирного населения будет собрана на сайте «Трагедия Донбасса» https://donbasstragedy.info/ . Об этом в ходе онлайн-конференции Опаленная память Донбасса: военные преступления украинской армии и новые данные о массовых убийствах гражданского населения сообщил член Общественной палаты ЛНР и общественной организации Мемориал Сергей Белов.

Сейчас создается сайт Трагедия Донбасса, уже первые шаги по его наполнению проходят. Он призван, в первую очередь, консолидировать усилия, дать информацию о количестве погибших, о количестве раненых (мирных жителей ЛНР и ДНР), о том, как динамически меняются в результате работы межведомственных органов (спецгрупп ЛНР и ДНР, занимающихся поиском и перезахоронением останков жертв ВСУ) эти данные, показать ход самой работы, - сказал он.

Белов отметил, что сайт содержит фото- и видеосвидетельства преступлений ВСУ против мирных жителей Республик Донбасса. В будущем планируется создать англоязычную версию ресурса.

Мы прекрасно понимаем, что в условиях непризнанности, отторжения самой идеи борьбы за нашу свободу в рамках Минских соглашений, в отстаивании своего особого статуса мы пользуемся всеми возможными средствами и методами донесения информации, поэтому сайт призван еще и донести до правозащитных организаций, международных судебных органов ту информацию, которую бы хотели донести, - добавила заместитель министра иностранных дел ЛНР Анна Сорока.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц нормандской четверки (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения.
Источник: Новости Крыма, Новости Новороссии.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5881244-o-voennyih-prestupleniyah-ukrainskih-karateley-rasskazhet-sayt-tragediya-donbassa.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.