- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Эксперт озвучил сроки появления штамма «омикрон» в России

Опубликованно 28 Ноября 2021, в 00:03 в разделе Общество

stemcell

 ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. 

В России новый опасный штамм коронавирусной инфекции «омикрон» может появиться достаточно быстро. Об этом предупредил директор НИЦ по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов, пишет «Газета.ру».

Он добавил, что этот вариант вируса может с огромной скоростью распространиться в России. Авиаперелеты закрываются только с 28 ноября, но «лазейка у вируса все же есть», отметил эксперт. По его словам, достаточно даже одного борта, чтобы он проник в страну. Это может произойти в любой момент, предупредил Викулов.

Новый штамм был впервые выявлен в ЮАР в начале ноября. Зараженные были обнаружены в Гонконге, Бельгии, Израиле. За последние дни целый ряд стран приостановил авиасообщение со странами южной Африки. В их числе США, Канада, Великобритания, Франция, Аргентина. Установлено, что штамм «омикрон» распространяется намного быстрее штамма «дельта», и имеет «дополнительные мутации». В настоящее время ведутся активные изучения нового вида инфекции.


Источник: Новости в рубрике Общество.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5881306-ekspert-ozvuchil-sroki-poyavleniya-shtamma-omikron-v-rossii.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.