- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Мясников объяснил опасность промедления с вакцинацией: это порождает чудовищ

Опубликованно 28 Ноября 2021, в 10:30 в разделе Экономика

stemcell

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников призвал россиян ставить прививку от коронавируса. По его словам, промедление с вакцинацией групп риска «рождает чудовищ».

«Проблема не в перекрытии границ (хотя на какое-то недолгое время эта мера может сдержать вирус, но месяц-два, не более!). Проблема в том, что промедление в тройной вакцинации групп риска реально «рождает чудовищ!» внутри границ, ладно бы извне!», – написал он у себя в Telegram.

Александр Мясников пояснил, что вероятнее всего новый штамм коронавируса «Омикрон» возник в организме больного СПИД пациента, заразившегося COVID-19. Он подчеркнул, что такая ситуация является типичным примером «человека-инкубатора».

При этом врач добавил, что новая мутация коронавируса была неизбежна, и она бы все равно произошла рано или поздно.

«Вирус мутирует, как и положено любому вирусу, и выживает тот вирус, который распространяется быстрее всего среди носителей», – напомнил эксперт.

Доктор также отметил, что ситуация в мире развивается по привычным законам пандемии. По его словам, коронавирус еще не раз «прокатится по планете» с различными мутациями, так как это является стандартным процессом ассимиляции нового вируса в человеческой популяции. В связи с этим врач призвал не бояться COVID-19, а вакцинироваться и повторно прививаться от вируса.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в мире ужесточили ограничительные меры из-за распространения нового штамма коронавируса. Меры уже приняты в Италии, Великобритании и Нидерландах.

Фото:Vadim Tarakanov /Global Look Press /globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Яндекс.Новости, Google News, а также следите за самыми интересными новостями в Яндекс.Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс». Также присоединяйтесь к нам в соцсетях: мы есть в Telegram, Facebook, Instagram, ВКонтакте, Одноклассниках и Twitter.


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5881330-myasnikov-obyyasnil-opasnost-promedleniya-s-vakcinaciey-eto-porozhdaet-chudovisch.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.