- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Четырехдверный электрический Polestar 5 приобретает форму

Опубликованно 28 Ноября 2021, в 20:03 в разделе Авто

stemcell

Следующая модель шведского электромобильного бренда поступит в производство в 2024 году, но конкуренты тоже не спят.

Polestar позволил взглянуть на свой ожидаемый электрический производительный седан под номером 5, который дебютирует в 2024 году. Впервые он был показан в виде концепта Precept в начале этого года, но и сейчас, четырехдверный GT еще не получил свою окончательную форму, так что этот автомобиль также немного отличается от прототипа, его профиль более близок к фастбэку, а также он отказался от распашных дверей концепта Precept.

Автопроизводитель также показал третий эпизод своего короткого документального цикла о разработке этого электромобиля, где подчеркивается, что его конкурентами станут Mercedes-Benz EQS и Porsche Taycan.

Итак, насколько показанный электромобиль близок к серийной версии?

Polestar отмечает, что показанный автомобиль является «последний направлением дизайна», однако четко не отмечается, что это предсерийный образец, но сейчас уже ясно, что это намного более полноценный автомобиль, чем концепт Precept.

Возможно еще рано говорить об ожидаемых спецификациях, но по всем ощущением, он получит более мощную батарею аккумуляторов, чем в Polestar 2 емкостью 78 кВт.час. Кроме того, по всей вероятности будет использована двухмоторная конфигурация, а запас хода будет не менее 480 км на одной зарядке, соответственно ожиданиям 2024 года. Очевидно, что к 2024 году рынок люксовых электрических седанов будет еще более насыщенным, включая как модели от стартапов новичков, таких как Lucid и долгожителей как Audi. Через два года, когда 5-ая модель появится, Polestar придется прокладывать свой собственный путь, однако к тому времени, это будет намного более узнаваемый бренд на поле электромобилей.


Источник: Новости в рубрике Авто.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5881343-chetyirehdvernyiy-elektricheskiy-Polestar-5-priobretaet-formu.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.