- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Представитель Совфеда заявил об африканском штамме коронавируса «Омикрон» в России. Роспотребнадзор это опроверг

Опубликованно 28 Ноября 2021, в 20:08 в разделе В мире

stemcell

Сенатор Совфеда Владимир Круглый рассказал NewsRbk.ru Новости, что в России уже есть новый африканский штамм коронавируса «Омикрон». Эту информацию позднее опроверг Роспотребнадзор. Круглый заявил, что штамм могли привести в Россию вернувшиеся из Египта туристы. Сенатор также призвал полностью остановить авиасообщение с этой страной из-за «омикрона». 

На высказывание сенатора отреагировал эксперт Роспотребнадзора Камиль Хафизов. Он утверждает, что «омикрона» в России пока нет. 

Новый штамм коронавируса выявили на этой неделе в Африке. ВОЗ присвоил ему название «Омикрон». Вирусолог Тулио де Оливейра поясняла, что «речь фактически идет об эволюционном скачке коронавируса». «Он обладает целым набором мутаций, которых мы не ожидали», — сказала вирусолог. 

Информация о новом, потенциально более заразном штамме вынудила ряд государств закрыть авиасообщение со странами южной Африки. Так поступили Нидерланды, Австрия, Италия, Германия и Чехия. Великобритания, Сингапур. Израиль из-за штамма полностью закрыл границы на 14 дней. 

Обсудите в соцсетях
Источник: Полная лента ПОЛИТ.РУ.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5881349-predstavitel-sovfeda-zayavil-ob-afrikanskom-shtamme-koronavirusa-omikron-v-rossii-rospotrebnadzor-eto-oproverg.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.