- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Пикет против введения QR-кодов начался в Екатеринбурге

Опубликованно 28 Ноября 2021, в 20:08 в разделе В мире

stemcell

Протестующие против введения системы QR-кодов для посещения общественных мест начали пикет в Екатеринбурге, пишет «NewsRbk.ru Новости» со ссылкой на собственного корреспондента. Акцию на 100 человек согласовало министерство общественной безопасности Свердловской области. Корреспондент «NewsRbk.ru Новостиа» уточняет, что место акции охраняет полиция, пикет проходит спокойно.

Это уже не первый массовый митинг против введения QR-кодов в России. 14 ноября жители города Елизово на Камчатке вышли на массовый митинг против QR-кодов и обязательной вакцинации. Власти акцию не согласовывали. Всего в акции участвовали более ста человек. Митингующие требовали отмены введенных ранее в регионе QR-кодов — они действуют на Камчатке с конца октября и требуются для посещения общественных мест. 

Накануне аналогичная акция прошла в Екатеринбурге. Здесь на массовый протест против вакцинации и кодов вышли более 300 человек. Этот митинг местные власти согласовали, полиция задержаний не проводила.

Рост заболеваемости коронавирусом в некоторых регионах России за последние недели достиг 40-60%. QR-коды для посещения культурно-развлекательных мероприятий и заведений общественного питания ввели практически повсеместно по России. QR-код выдают привитым или переболевшим ковидом, для остальных во многих случаях посещение общественных мест возможно при предъявлении отрицательного результата ПЦР-теста.

Обсудите в соцсетях
Источник: Полная лента ПОЛИТ.РУ.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5881352-piket-protiv-vvedeniya-QR-kodov-nachalsya-v-ekaterinburge.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.