- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Депутат Госдумы предложила сократить зарплаты футболистов

Опубликованно 28 Ноября 2021, в 20:09 в разделе Экономика

stemcell

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Депутат Госдумы Светлана Журова выступила за понижение зарплат спортсменов. Она предложила оплачивать труд игроков в соответствии с их достижениями, пишут СМИ.

«Могу сказать, что ряд футболистов действительно получают незаслуженно высоко. Наверное, не все. Нужно делать какую-то градацию даже внутри профессии», – заявила политик.

Она добавила, что, возможно, зарплату спортсменов нужно вычислять исходя из какой-то статистики, например количества успешных голов и передач. Затем, исходя из этих показателей, игроку бы начислялась заработная плата.

Журова подчеркнула, что в других профессиях зарплата вычисляется из объема выполненной работы, той или иной ставки. При этом у футболистов их достижения далеко не всегда соответствуют огромной зарплате. Об этом депутат заявила в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что россияне назвали самые переоцененные профессии. Первые строчки опроса заняли депутаты и госслужащие.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Яндекс.Новости, Google News, а также следите за самыми интересными новостями в Яндекс.Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс». Также присоединяйтесь к нам в соцсетях: мы есть в Telegram, Facebook, Instagram, ВКонтакте, Одноклассниках и Twitter.


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5881354-deputat-gosdumyi-predlozhila-sokratit-zarplatyi-futbolistov.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.