- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Врачи назвали наиболее уязвимую для «омикрона» группу людей

Опубликованно 28 Ноября 2021, в 20:09 в разделе Экономика

stemcell

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. В мире распространяется новый штамм коронавируса, получивший название «омикрон». Медики из Южно-Африканской Республики установили, кто попал в наиболее уязвимую группу на этот раз, пишут СМИ.

«В больницы поступает зараженная новым штаммом COVID-19 молодежь в возрасте 20–30 лет, в основном, на 65 %, непривитые», – сообщают издания о наблюдениях врачей из ЮАР.

На данный момент медики опасаются, что число заболевших будет расти быстрее, чем позволяют возможности медицинских учреждений, и в итоге больницы будут перегружены, пишет «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что у «омикрона» появились новые симптомы. Ни один больной новым штаммом не жаловался на потерю вкуса или обоняния, зато говорили об усталости и разбитости.

Фото: Patrik Uhlir / CTK / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Яндекс.Новости, Google News, а также следите за самыми интересными новостями в Яндекс.Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс». Также присоединяйтесь к нам в соцсетях: мы есть в Telegram, Facebook, Instagram, ВКонтакте, Одноклассниках и Twitter.


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5881355-vrachi-nazvali-naibolee-uyazvimuyu-dlya-omikrona-gruppu-lyudey.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.