- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Синоптики предупредили россиян о сильном гололеде

Опубликованно 28 Ноября 2021, в 20:09 в разделе Экономика

stemcell

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Зима подготовила жителям Центральной части России неприятный подарок. В ближайшие дни через регион пройдет холодный атмосферный фронт, который превратит дороги в ледяной каток, предупреждают СМИ.

«В Центральную часть страны придет холодный атмосферный фронт, и столбики термометров в сопровождении плотного ветра в порывах до 12–17 м/с опустятся до нулевой отметки и даже немного ниже», – отмечают в прессе.

При этом в ночь на 1 декабря уже ударят первые морозы. Температура воздуха упадет до -1… -6 градусов.

Синоптики предупреждают, что из-за заморозков все осадки, которые выпадут накануне, замерзнут и превратятся в сильную гололедицу. На дорогах и тротуарах станет очень скользко, а толщина льда может составлять от 10 до 20 мм.

В первый день декабря жителям Центральной России стоит подготовиться и к снегопадам. На земле сформируется снежный покров высотой 2-3 сантиметра, который будет маскировать ледяной ковер на дорогах, сообщает портал Метеовести.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Гидрометцентре предупредили жителей Центральной России о неоднородной зиме. Россиян ожидает постоянно чередование заморозков и оттепелей.

Фото: Денис Кочкин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Яндекс.Новости, Google News, а также следите за самыми интересными новостями в Яндекс.Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс». Также присоединяйтесь к нам в соцсетях: мы есть в Telegram, Facebook, Instagram, ВКонтакте, Одноклассниках и Twitter.


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5881357-sinoptiki-predupredili-rossiyan-o-silnom-gololede.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.