- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Активисты движения школьников накормили и украсили своих мам

Опубликованно 28 Ноября 2021, в 20:09 в разделе Экономика

stemcell

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Участники Российского движения школьников подготовили свои поздравления в День матери. В рамках акции «Завтрак для мамы» школьники приготовили родителям вкусные блюда, продемонстрировав свои кулинарные способности.

«Для меня мама – это свет и радость. Мамы радуют нас каждый день, и нам бы очень хотелось радовать их своими поступками», – рассказала одна из участниц кулинарного конкурса Лида Долинина, ученица школы № 8 из города Бор.

Ученики младших классов устроили театральную постановку в рамках акции «Спектакль для мамы». Малыши разыграли детские сказки с добрыми персонажами для своих родителей. С помощью театрального искусства дети смогут продемонстрировать своим мамам, как сильно их любят.

Участники акции «Модный – не приговор» попробовали примерить на себя роль стилиста. Дети придумывали для своих мам свежие, яркие образы. Затем школьники размещали результат своей работы в соцсети «ВКонтакте» и снабжали соответствующими хештегами.

В рамках акции «Супермама» дети писали небольшие сочинения, рассказывая о «суперсиле» своих мам. Их эссе также публиковались на площадке «ВКонтакте».

Общественная организация «Российское движение школьников» существует уже шесть лет, с 2015 года. Она была учреждена по инициативе президента России Владимира Путина.

День матери отмечается в России в последнее воскресенье ноября. Праздник был установлен приказом первого президента России Бориса Ельцина в 1998 году. В этот день принято поздравлять своих мам, всех матерей и беременных женщин и дарить им подарки.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Яндекс.Новости, Google News, а также следите за самыми интересными новостями в Яндекс.Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс». Также присоединяйтесь к нам в соцсетях: мы есть в Telegram, Facebook, Instagram, ВКонтакте, Одноклассниках и Twitter.


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5881358-aktivistyi-dvizheniya-shkolnikov-nakormili-i-ukrasili-svoih-mam.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.