- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

В лагере для беженцев на белорусско-польской границе у двух мигрантов выявили коронавирус

Опубликованно 29 Ноября 2021, в 10:04 в разделе В мире

stemcell

Губернатор Гродненской области Владимир Караник рассказал ОНТ, что на белорусско-польской границе среди беженцев зафиксировали два случая заболевания коронавирусом.«У нас был выявлен один клинически значимый случай у беженца, который сейчас проходит стационарное лечение. Мы очень рады, что наблюдается положительная динамика», — сказал чиновник.

Еще у одного мигранта болезнь проходит бессимптомно. Караник отметил, что пока власти не видят среди беженцев вспышки или распространения заболевания. Он добавил, что на границе развернули стационарный пункт вакцинации. Однако он почти не востребован. Глава области пояснил, что многие мигранты прошли полный курс вакцинации перед своей поездки, зная, что в Европе действуют довольно жесткие ковидные ограничения и может потребоваться сертификат о прививке. 

Миграционный кризис на польско-белорусской границе обострился в ноябре. По территории Белоруссии в сторону границы Польши направились тысячи людей. Беженцы организовали там лагерь. 

Между мигрантами и польскими пограничниками на белорусско-польской границе 16 ноября прошли первые серьезные столкновения. Мигранты ранили семерых польских пограничников при попытке прорваться через кордон. Погранслужба Польши 25 ноября сообщила, что 230 нелегалов прорвались через границу из Белоруссии. 

Обсудите в соцсетях
Источник: Полная лента ПОЛИТ.РУ.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5881401-v-lagere-dlya-bezhencev-na-belorussko-polskoy-granice-u-dvuh-migrantov-vyiyavili-koronavirus.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.