- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Не пущать! Зеленский благосклонно отнёсся к петиции нацистов

Опубликованно 29 Ноября 2021, в 20:04 в разделе Новости Новороссии

stemcell

«Новоросс.info» - Президент Украины поблагодарил группу украинских неонацистов, инициировавших сбор подписей за тотальный запрет для российских граждан въезжать в страну по любой, даже самой срочной необходимости. Ранее петиция известного ультра-правого радикала Сергея Стерненко и его сообщников набрала на сайте президента 25 тысяч подписей. Это по закону обязывает главу государства дать обоснованный письменный ответ на обращение.

В своём письме Владимир Зеленский похвалил «общественников» за «активную гражданскую позицию» и согласился с тем, что «внимание к этому вопросу со стороны украинского общества вполне оправдано».

Зеленский описал существующие правила въезда для россиян и заверил неонацистов, что уже дал поручение премьер-министру Денису Шмыгалю, секретарю Совбеза Алексею Данилову и главе СБУ Ивану Баканову – «тщательно проанализировать соответствие нынешнего режима въезда в Украину граждан Российской Федерации потребностям обеспечения безопасности и защиты национальных интересов».

Напомним, ранее Зеленский настоятельно посоветовал «любящим Россию» жителям ЛДНР спасать детей и поскорее убираться из Донбасса. Кроме того, украинский президент заявил, что у граждан «Незалежной» не может быть никаких отношений с Россией.
Источник: Новости Крыма, Новости Новороссии.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5881442-ne-puschat-zelenskiy-blagosklonno-otnyossya-k-peticii-nacistov.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.