- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

В Новгородской области более 14 тыс. жителей остались без света из-за непогоды

Опубликованно 30 Ноября 2021, в 20:55 в разделе Экономика

stemcell

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 30 ноября, ФедералПресс. Жителям Новгородской области, которые остались без электричества, пообещали вернуть свет до конца дня. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Значительный объем планируется восстановить до конца дня», – отметили в пресс-службе.

Линии электропередач восстанавливают 97 бригад, 99 единиц техники, 382 человека, включая десять сотрудников МЧС. Планируется, что помощь также окажут бригады из Вологды и Архангельска. Привлечены сотрудники Лесхоза для рубки деревьев и работники Новгородоблэлектро.

Напомним, что по состоянию на утром, 30 ноября, без света оставались 438 населенных пунктов, в которых проживают 14117 человек. Больше всего пострадали от погодных условий Хвойнинский, Окуловский Старорусский, Волотовский и Парфинский районы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Новгородской области около двух тысяч человек остались без света.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Все самое важное и оперативное в Северо-Западном федеральном округе — в telegram-канале «СЗФОшная». Подписывайтесь на ФедералПресс в Яндекс.Новости, Google News, а также следите за самыми интересными новостями в Яндекс.Дзен. Федеральные новости рассказываем в Telegram, Facebook, Instagram, ВКонтакте, Одноклассниках и Twitter.


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5881649-v-novgorodskoy-oblasti-bolee-14-tyis-zhiteley-ostalis-bez-sveta-iz-za-nepogodyi.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.