- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Почему указ Путина о Донбассе напугал Киев?

Опубликованно 1 Декабря 2021, в 10:03 в разделе Новости Новороссии

stemcell

«Новоросс.info» - В Офисе президента Украины всерьёз опасаются, что жизнь в ДНР и ЛНР станет лучше, чем в украинском Донбассе, пишет телеграм-канал Легитимный.

Чиновников и функционеров Офиса президента (ОП) Украины всерьёз обеспокоил указ президента РФ Владимира Путина о гуманитарной помощи республикам Донбасса, который открыл путь экономической интеграции ЛДНР с Россией. Об этом со ссылкой на источник в ОП пишет украинский телеграм-канал Легитимный.

Все прекрасно понимают, что это фактически мягкая интеграция ЛДНР в Россию. Де-факто в ближайшие год-два вся промышленность и экономика будет уже интегрирована и работать в одной системе с РФ, законы, образование и вся социальная сфера вместе с деньгами фактически уже интегрированы. России останется де-юре через 5-10 лет узаконить это юридически, — рассказал собеседник канала.

По информации инсайдера, у Зеленского также боятся, что ЛНР и ДНР станут жить лучше, чем украинская часть Донбасса, что станет идеологическим оружием в информационной войне. Ранее Киев планировал сделать подконтрольную территорию Донбасса привлекательной, направив туда миллиарды долларов инвестиций и дотаций из бюджета, но в ситуацию вмешались лобби-группы из Западной Украины, которые посчитали это ущемлением своих прав.
Источник: Новости Крыма, Новости Новороссии.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5881696-pochemu-ukaz-putina-o-donbasse-napugal-kiev.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.