- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Голикову попросили снизить стоимость ПЦР-теста до тысячи рублей
Опубликованно 1 Декабря 2021, в 10:33 в разделе Экономика

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Зампред комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов попросил вице-премьера Татьяну Голикову снизить стоимость ПЦР-теста на коронавирус. По его мнению, сумма не должна превышать тысячу рублей, пишут СМИ.
«Учитывая высокую социальную значимость и объективную необходимость увеличения количества тестирований, прошу вас рассмотреть возможность государственного регулирования цен на услугу по диагностике коронавирусной инфекции методом ПЦР», – говорится в сообщении.
Леонов отметил, что необходимо установить стоимость исследования для граждан. Цена должна быть не более одной тысячи рублей. Сейчас же в лабораториях стоимость тестирования составляет от 1,5 до 3 тыс. рублей, пишет NewsRbk.ru Новости.
Ранее «Парламентская газета» сообщала, что в России срок действия ПЦР-тестов на коронавирус сократят до 48 часов. Такое решение было принято после того, как появился новый штамм «омикрон».
Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева
Подписывайтесь на ФедералПресс в Яндекс.Новости, Google News, а также следите за самыми интересными новостями в Яндекс.Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс». Также присоединяйтесь к нам в соцсетях: мы есть в Telegram, Facebook, Instagram, ВКонтакте, Одноклассниках и Twitter.
Источник: Федерал Пресс.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news/5881716-golikovu-poprosili-snizit-stoimost-pcr-testa-do-tyisyachi-rubley.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.