- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Россиянам дали бесплатный доступ к ряду сайтов

Опубликованно 1 Декабря 2021, в 10:34 в разделе Экономика

stemcell

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. С граждан России снимут необходимость оплачивать посещение социально значимых сайтов. О вступлении в силу соответствующего закона сообщили средства массовой информации.

«Теперь абоненты бесплатно получают услуги связи для доступа к сайтам, попавшим в список социально значимых», – объяснили в СМИ.

Список с данными сайтами будут определять в правительстве страны. На данный момент известно, что в них будут входить сайты государственных ведомств, муниципальных органов, внебюджетных фондов, а также порталы с государственными услугами.

Для остальных сайтов возможность внесения в этот список будет определять правительственная комиссия. Критерии для этого разработали в Минцифры, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал про работу государственных сайтов. Серверы сайта налоговой службы не выдержали количества посетителей и перекрыли доступ к сайту.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Яндекс.Новости, Google News, а также следите за самыми интересными новостями в Яндекс.Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс». Также присоединяйтесь к нам в соцсетях: мы есть в Telegram, Facebook, Instagram, ВКонтакте, Одноклассниках и Twitter.


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5881718-rossiyanam-dali-besplatnyiy-dostup-k-ryadu-saytov.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.