- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Фрукты и рыба вырастут в цене перед Новым годом

Опубликованно 1 Декабря 2021, в 10:55 в разделе Экономика

stemcell

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. В России игристые вина, шампанское, рыба, мясо, морепродукты и фрукты могут подорожать перед Новым годом. Как пишут СМИ, цены восстановятся уже после праздников.

«Бизнес устроен так, что к новогодним продажам все готовятся заранее, и по контрактам с сетями, где реализуется основной объем продукции, цены повысить уже невозможно», – пояснил президент Ассоциации производственных и торговых предприятий рыбного рынка Виталий Корнев.

По его словам, подорожание продукции сдержит фактор платежеспособного спроса. Новогодний продуктовый набор дорожает из-за роста спроса. Эксперты отмечают, что цены растут, прежде всего, на деликатесы, которые люди покупают перед Новым годом, пишет Lenta.

Ранее сообщалось, в России вырастут цены на картофель. Обычно осенью цены на картофель падают из-за нового урожая, однако в этом году урожай оказался не самым лучшим.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Яндекс.Новости, Google News, а также следите за самыми интересными новостями в Яндекс.Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс». Также присоединяйтесь к нам в соцсетях: мы есть в Telegram, Facebook, Instagram, ВКонтакте, Одноклассниках и Twitter.


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5881722-fruktyi-i-ryiba-vyirastut-v-cene-pered-novyim-godom.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.